首页 > 视频营销 > 知识 > 怎么预估多少保本,关于保本点的计算

怎么预估多少保本,关于保本点的计算

来源:整理 时间:2024-04-20 02:44:16 编辑:网络营销 手机版

本文目录一览

1,关于保本点的计算

多产品的保本点思路是把各产品按一定的标准进行加权,可以按销售额,也可以按销售量~~

关于保本点的计算

2,如何计算保本销售额

变动成本是指随产品产量增减而增减的成本费用。主要有:直接构成产品实体的原材料;生产工人的工资、福利、社保;电力、燃料等。 各企业可根据自己生产工艺、产品特点等具体确定,以符合企业的成本实际。
变动成本就是指它会随着某种因素的变动而变动的成本,例如:会随产量变动的生产成本 销售收入-变动成本-固定成本=0,满足上述等式的销售收入即为保本销售额
如何计算保本销售额 这个可不能告诉你,告诉你了那就是帮助你偷税

如何计算保本销售额

3,预测下年度的保本销售量及保本销售额

1、计算固定成本变动成本+固定成本=销售额-利润固定成本=销售额-利润-变动成本=变动成本*(销售价格/单位变动成本)-利润-变动成本=54000*(15/6)-18000-54000=135000-18000-54000=63000元2、保本销售量,即销售多少获得的收入达到弥补固定成本保本销售量=63000/(15-6)=63000/9=7000保本销售额=7000*15=105000元。
题中的利润和销售收入是上半年的还是一年的? 本年总变动成本=200000*0.4=80000元 固定成本=200000-80000-30000=90000元 总的保本点销售额=90000+80000=170000元 总的保本销售量=90000/20(1-0.4)=7500件 注意这都是整年的计算,你如果有上半年的利润了,那就用整年的利润减去上半年的利润求出下半年的利润 然后再按上面的计算过程代人(注意固定费用我认为应该考虑是不是上半年和下半年平均负担)

预测下年度的保本销售量及保本销售额

4,怎样计算企业盈亏保本点

企业的盈亏保本点是通过计算内在DDR的利率
盈亏保本点就是利润为零时的销售额或销售量。 由利润=销售量×(单位售价-单位变动成本)-固定成本总额可知: 当销售量×(单位售价-单位变动成本)-固定成本总额=0时 盈亏保本点销售量=固定成本总额÷(单位售价-单位变动成本) 盈亏保本点销售额=盈亏保本点销售量×单位售价
盈亏平衡点又称零利润点、保本点、盈亏临界点、损益分歧点、收益转折点。通常是指全部销售收入等于全部成本时(销售收入线与总成本线的交点)的产量。以盈亏平衡点的界限,当销售收入高于盈亏平衡点时企业盈利,反之,企业就亏损。盈亏平衡点可以用销售量来表示,即盈亏平衡点的销售量;也可以用销售额来表示,即盈亏平衡点的销售额。  假定利润为零和利润为目标利润时,先分别测算原材料保本采购价格和保利采购价格;再分别测算产品保本销售价格和保利销售价格。 公式:   按实物单位计算:盈亏平衡点=固定成本/(单位产品销售收入-单位产品变动成本)   按金额计算:盈亏平衡点=固定成本/(1-变动成本/销售收入)=固定成本/贡献毛益率

5,保本价怎么算

股票保本价计算公式:股票保本价=“买入股价+买入手续费+买入印花税+买入交割过户费1元+预计卖出手续费+卖出交割过户费1元”。保本价是把卖出时费用也计算进去估算出来的一个价格 基本上按照不低于保本价的价格卖出股票应该是不亏钱的。
通俗点,“买入股价+买入手续费+买入印花税+预计卖出手续费+预计卖出印花税”就是你买入股票后的成本价。  保本价是把卖出时费用也计算进去估算出来的一个价格 基本上按照不低于保本价的价格卖出股票应该是不亏钱的。  如果股票10元买入,10元卖出,肯定要赔钱,若要不赔钱,就要高于10元卖出,如果以某一个价格卖出后不赚不赔,那这个价格就是保本价。
设卖出价格为X元,其中买入和卖出的佣金和过户费都必须考虑,而印花税只需出让方单边缴纳,即卖的时候考虑就行。买入收入=5*1000+5*1000*0.001+1000*0.001=5006卖出收入=1000X-1000X*(0.001+0.001)-1000*0.001=998X-1保本即为:998X - 1 - 5006≥0则:X>5.017即保本价为5.02元
买入 价加手续费 一般软件都有提示

6,知道成本价如何计算保本价

通俗点,“买入股价+买入手续费+买入印花税+预计卖出手续费+预计卖出印花税”就是你买入股票后的成本价。 比如你买入一只10元的股票,它的成本价就是: 1,股价:10元 2,买入手续费:约0.3%,即10*0.3%=0.03元 3,印花税:0.3%,即10*0.3%=0.03元 4,卖出手续费:约0.3%,即12*0.3%=0.036元 5,印花税:0.3%,即12*0.3%=0.036元 所有成本即:10+0.03+0.03+0.036+0.036=10.132元 注意:1,假设以12元卖出; 2,在此已把卖出的成本也计算在内,因为最终股票还是要卖出的; 3,手续费包括交易费、过户费等等一切费用,这些费用可能小于0.03%,这里姑且算作0.03%。 最后,凡以大于10.132元卖出股票,你都赚了。当然,小于这个数,则是亏了。
手续费计算方法如下: 印花税:成交额的0.1%。 是国税不可变动。 佣 金:最高成交额的0.3%,最低5元,一般营业部收0.25-0.28%,网上交易收0.15-0.25%。 过沪费:每千股1元,最低1元。深证不收。 委托费:每单3元。深证不收。 这是买入单向收费,卖出时也同样收取。买入卖出一个来回费佣在买入价上加入0.5%--0.8%左右,也就是成本价
文章TAG:怎么预估多少保本关于保本点的计算

最近更新

相关文章

视频营销排行榜推荐